8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Приняли участие в важном онлайн-круглом столе

   Онлайн - формат круглых столов и конференций, как известно, позволяет в достаточно короткий срок собрать со всех концов нашей огромной страны большое количество людей для обсуждения насущных вопросов, для обмена опытом, для генерации нормотворческих инициатив, для проведения социологических опросов...
   4 ноября уже во второй раз собрался онлайн- круглый стол (организаторы - Ассоциация бизнес-образования), который был посвящён продолжению прошлогоднего обсуждения одного из важнейших в современной истории России вопроса "какие скрепы в обществе надо создавать и развивать для процветания нашей страны". Конечно, на фоне сегодняшних основных задач победить в специальной военной операции на Украине, противостоять однополярному миропорядку и создавать многополярный мир, одним из полюсов которого должна стать великая и обновлённая Россия, повестка круглого стола может кому-то на первый взгляд показаться не очень важной.... но только на первый взгляд. Ведь всем известно, что для больших военных и экономических побед важны не только численность, выучка, оснащённость и обеспеченность Вооружённых Сил, мобилизация экономики. Важны и мобилизованность и сплочённость общества, осознанное желание каждого защищать страну, вкладывать в её развитие свои способности, свой труд и учёбу, свои годы жизни. Переносить, если это необходимо, все выпавшие тяготы и лишения. Всем известна фраза Отто фон Бисмарка (великий полководец и государственный деятель Германии), сказанная им после победы Пруссии во франко-прусской войне: "Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и приходские священники". Эта фраза касается как вооружённых, так и экономических войн (а сегодня они идут в комплексе и рука об руку ещё и с идеологической и кибер-войнами, и поэтому называются "гибридными").
    На прошедшем круглом столе обсуждались такие скрепы, как великая история России, её многонациональная культура и искусство. К скрепам, по мнению большинства участников, нужно относить и русский язык, моральные ценности российского народа и его вековые традиции, основные религии. И конечно, важны те цели, которые ставятся перед страной и её народом в экономическом и социальном планах. Эти цели должны быть известны и понятны каждому в Росси и за её пределами. В итоге очень важно, чтобы люди хотели жить именно в своей стране, служить своей стране, добиваться личного благополучия за счёт благополучия своей страны. И были готовы, если это необходимо, защищать свою страну на фронте и в тылу. Для того, чтобы создавать и развивать подобный скрепы, нужны активные и серьёзные изменения в системе государственного управления, в нормотворчестве, в гражданском и военном образовании, в информационной и воспитательной политике, в области экономического и военного строительства, в социальной работе. Это уже происходит и будет происходить в России и дальше! Мы умеем побеждать любых врагов, и так будет и на этот раз!


Возврат к списку


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей