8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Принимали участие в онлайн-конференции по бизнес-образованию

Бизнес-образование в России охватывает не только обучение предпринимательскому ремеслу но и обучение большому количеству профессий, которые находят применение в бизнесе: начиная от обучения "специалистов творческих профессий, которые работают руками" мастеров маникюра и парикмахерского дела, мастеров автосервиса и отделки помещений, мастеров декупажа...), и заканчивая теми, кто "работает головой": администраторов, руководителей, бухгалтеров, сметчиков, кадровиков...). И в этом направлении образования есть своя нормативная база, свои сложившиеся методики и технологии, свои проблемы. Среди основных проблем на прошедшем онлайн-мероприятии были отмечены это прозвучало в выступлении нашего Центра) такие:
1. Наличие большого "теневого рынка дополнительного образования" большого количества т.н. "авторских школ", которые обучают профессиям без наличия каких-либо зарегистрированных организационно-правовых форм и полученных лицензий на ведение образовательной деятельности полностью игнорируя действующую нормативную базу и сложившуюся методическую базу профессионального обучения, выдавая после окончания обучения некие Сертификаты ( !?). То, что эти "школы" (как правило;онлайн-школы) дают определённые умения и немного (самую малость!) знания, никто не подвергает сомнению. Особенно это важно, если слушатели этих "школ" реализуют свой собственный познавательный интерес (ради хобби и мелких подработок), или уже имеют хорошую и легитимную базовую профессиональную подготовку. Но давать профессию, в которой надо массово выпускать продукцию или массово оказывать услуги (причём некоторые из которых могут быть при непрофессиональной работе опасными для окружающих), или оказывать своей работой существенное влияние на жизнь компаний - это совершенно иное дело!
2. Большое количество "серых образовательных организаций", которые имеют зарегистрированную организационно-правовую форму, но чаще всего не имеют Лицензии на ведение образовательной деятельности (она для них так называемый "боковик"), которые так же организуют учебный процесс "как считают нужным это делать".
3. Слабая информированность Заказчиков обучения (граждан и организаций) о работе системы дополнительного профессионального образования.
Если говорить обо всём этом просто и популярно, то рекомендуем прочитать нашу короткую статью: https://цдосфера.рф/about_us/vsye-ob-obrazovanii-vzroslykh.php




Возврат к списку


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей