8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Дарим новые краски жизни пожилым людям

                Обновляем жизнь с помощью «умных» гаджетов!

      Жизнь людей старшего возраста во многом отличается от жизни их молодых родных и близких людей: на первый план у старшего поколения чаще всего выходят изучение советов и рекомендаций по сохранению здоровья и активному долголетию и их применение, удовлетворение культурных потребностей в мире кино и культурно-познавательных программ, получение полезной социальной и интересной аналитической информации, получение положенных государственных услуг, изучение «дачных лайфхаков», общение с удалёнными родными и близкими людьми, совершение выгодных по стоимости онлай-покупок, и некоторые другие факторы. Хотя можно увидеть, что людям старшего возраста нередко нужны и важны новые личные тесные знакомства, публикация своих мыслей или личных произведений (стихов, эссе и рассказов, музыки, песен), изучение каких-либо ремёсел и хобби, создание своей самозанятости и даже личного бизнеса, возвращения в профессию или занятие общественной работой. А те, кто добросовестно исполняют обязанности бабушек и дедушек, хотят быть «на одной волне» со своими подопечными. Словом, люди «серебренного века» тоже хотят жить интересной для себя жизнью, на которую нередко остаётся, увы, не очень много времени и сил, и к которой приходится прокладывать дорогу через тернии болезней и потерь.

      Гаджеты (смартфоны и айфоны, планшеты, ноутбуки, умные часы и другие) и интернет дают всем людям планеты, в том числе и пожилым людям, новые возможности в решении написанных выше и неупомянутых по тем или иным причинам задачи. Но всему этому приходится учиться! И если дети изучают гаджеты и IT – технологии буквально начиная с 2-3 лет, то ветеранам приходится к этому процессу приобщаться в 55 лет и гораздо старше (некоторым «рекордсменам» уже более 80 лет!). Но трудностей (с пониманием и запоминанием, с мелкой моторикой, с утомляемостью, с необходимостью приходить на занятия и после них ещё и самостоятельно что-то отрабатывать) бояться не нужно! Ведь чем больше приложено усилий, тем радостнее будут долгожданные результаты! Тем более, само обучение – это ещё и своеобразный Клуб знакомств!

     В Центре делового обучения «Сфера» работа по обучению людей старшего возраста проводится уже 7 лет! Деньги на неё в определённом объёме ежегодно выделяет как Правительство РФ, так и Правительство Новосибирской области, через соответствующие гранты общественным организациям «Союз пенсионеров России» и некоторым другим общественным организациям. К преподаванию на курсах «Работа с ПЭВМ» и «Работа с гаджетами» мы привлекаем людей, которые не только хорошо знают свою предметную область, но и обладают хорошим педагогическим даром работать с пожилыми людьми. В Центре имеются хорошо оснащённые компьютерные классы и во время обучения соблюдаются все необходимые меры по борьбе с нераспространению вирусных заболеваний.

    Сотрудники Центра, преподаватели и техническая служба очень доброжелательно и внимательно относятся к своим пожилым слушателям, окружают их должными заботой и вниманием, консультирую по покупке оборудования, пользованию, настройке и ремонту.

    Важно во время обучения и после его окончания не унывать, не бояться трудностей. Гаджеты и программное обеспечение (ПО) приходится познавать и обновлять на протяжении всей жизни, и это – данность жизни. В начале обучения мы с юмором говорим слушателям, что «если клонит в сон во время занятия от больших усилий, если немного гудит голова от обилия информации, если сразу трудно запомнить действия и термины - то вы на правильном пути! Это случается даже у молодых людей, при любой сложной и непривычной умственной работе». Но какое мы в итоге обретаем счастье, если научились дружественно общаться с гаджетами и интернет! И нам собственный организм на время обучения (а так же самообучения) помогает успешно проходить этот жизненный этап: все наши болячки уходят на второй план.

               IMG-20211208-WA0002.jpg  IMG-20211208-WA0006.jpg

                  


Возврат к списку


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей