8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Учебно - методический Совет Центра обсуждал Важнейшую Задачу в работе - повышение результативности обучения для слушателей и организаций -Заказчиков!

  Для тех, кто долго работает в сфере дополнительного профессионального образования,  для  многих организаций - Заказчиков обучения и для мотивированных на обучение граждан давно уже не является секретом то, что с профессиональным обучением (профессиональной переподготовкой и повышением квалификации) нужно связывать и высокие ожидания, и к нему нужно предъявлять большие требования. Первое (высокие ожидания) вытекают из того, что обучение новой профессии и повышение квалификации - это очень важный период в жизни  человека и организации - Заказчика. Очень часто обучение - это вступление в новую профессиональную жизнь (т.е. это значимый "жизненный  поворот"), нередко  - "спасательный круг" на  рынке труда и в бизнесе. 
Второе (большие требования к результатам обучения) формируются из  того, что сегодня, в условиях  продолжающегося экономического кризиса, профессиональное  обучения - это достаточно большие  финансовые и временные вложения от каждого слушателя и от организации - Заказчика.  Многие сегодня научились понимать и от этого требовать не какого -то абстрактного "высокого качества обучения", не неких  "современных и обширных знаний",  и те более не "хорошо  проведённого времени во время обучения", а  намеченного главного результата: хорошей готовности  к рынку труда по получаемой  новой профессии, приобретение новых умений  и результативности работы при повышении квалификации, повышении результативности всего бизнеса (или результативности в работе НКО,  результативности государственного и муниципального управления) при организации корпоративного обучения или обучения по заказам органов власти и самоуправления.

Именно этим вопросам  было посвящено очередное (второе  в этом году) заседание учебного - методического Совета Центра, в который  ходят ключевые преподаватели Центра,  эксперты из сторонних организаций (некоторые  находятся в других городах  и участвуют в работе Совета заочно), сотрудники  Центра. И как всегда, на нём были принято ряд решений, направленных  на повышение результативности обучения. Они в основном касаются улучшения действующих методик и технологий обучения и внедрения  новых,  совершенствования учебных  программ,  повышения  методической подготовки преподавательского состава и сотрудников, улучшения  коммуникаций по всем направлениями образовательной среды.

   Так, например, было решено  более  активно применять в  практике  учебно-воспитательной работы Центра такие методологические положения, как:  
1. Дополнительное профессиональное образование взрослых  людей (ДПО) - это в первую очередь руководство самостоятельной познавательной деятельностью обучаемых (о чём в свой время писали ещё авторы и руководители известных советских научных  школ андрогогики - педагогики образования  взрослых людей, и о чём давно говорят и пишут на Западе);
2. ДПО должно быть направленно на развитие творческого подхода к решению возникающих профессиональных задач;
3. ДПО - это ещё и воспитание у слушателей, не зависимо от их возраста, чувства личной ответственности за собственную трудовую жизнь и жизнь своих  компаний; это  развитие навыков  работы  в плотном потоке информации и навыков эффективных деловых  коммуникаций.
4. И, конечно, нужно развивать во время обучения  такие личные  качества, как профессиональное трудолюбие, чувство высокой ответственности за порученное дело, умение эффективно  действовать в сложившихся реальных обстоятельствах, умение оставаться позитивным и уверенным в сложных  профессиональных  и жизненных ситуациях. 


Возврат к списку


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей