8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Модель обучения "Управляем познавательной активностью слушателей" получила высокую оценку экспертного сообщества.


Центр обучения  "Сфера"  за  время своей успешной работы,  начиная  с 1991 года, получил известность не только  как   "супермаркет современных и эффективных образовательных услуг", но и как  "инновационная площадка в организации бизнес-обучения": именно такое мнение прозвучало в открытой  онлайн-конференции, которая в очередной раз  традиционно прошла  в  канун праздника Весны  и Труда.   
   В конференции на этот раз принимало участие около 30 отечественных  и зарубежных экспертов из бизнес-школ (столичных и региональных),  консалтинговых компаний и действующего бизнеса,  которые обсуждали  вопросы повышения  роли и эффективности современного бизнес-образования (рассматривался в основном подуровень "дополнительное профессиональное образование"). 
Эксперты  высказали разные  точки  зрения  на эффективность таких образовательных  продуктов, как  курсы МВА, проведение  корпоративных  и открытых тренингов, проведение  обучения  с помощью различных интернет-технологий, проведение  мастер-классов, обучения -  консультирования  и  по поводу других.  Был диапазон мнений  от  "горячее  за" и до  "холодного нет" (хотя с большим перевесом   преобладала первая точка зрения).
   Несмотря на жаркие дискуссии, эксперты были  едины в следующих мнениях: 
         1.  В условиях  кризиса  важность обучения во всех  его формах и методиках неизмеримо возрастает для тех компаний, для тех собственников и руководителей, которые решительно настроены на сохранение  своих  компаний и тем более, настроены на развитие.
         2.  Каждый руководитель и собственник сегодня и в будущем должен не только умело управлять  собственной познавательной активностью, но и познавательной активностью своего персонала. Т.е. "познавательная активность" становится важным инструментом преодоление кризисных  явлений,  повышения  вовлечённости  персонала в процесс изменений.
        3. В бизнес-обучении требуется решительный переход от модели обучения "готовим и передаём обучаемому информацию" к модели                "управляем познавательной активностью обучаемого".  Последнее не ново в российском и зарубежном образовании,  вторая модель последнее десятилетие внедряется в общее образование (проектное обучение) и высшее профессиональное  образование  (вовлечение в научно-практическую работу).  Однако, как не странно, дополнительное профессиональное образование  как-то оказалось в стороне от этого процесса.

В  Центре " Сфера" к модели обучения   "управляем познавательной активность слушателей"   начали переходить  более 10  лет тому назад, когда  начали активно развивать индивидуальное обучение (в очной, заочной и дистанционной формах),  которая со временем перешла в и  группой  формат обучения.  И эффективность  такой модели  была отмечена  на прошедшей он-лайн конференции. 


Возврат к списку


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей