8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Отвечаем на вопросы ко Дню Знаний от известного федерального портала

Отвечаем на вопросы ко Дню Знаний от известного федерального портала:

«Михаил  Аркадьевич!  Обращаемся к Вам, как к постоянному эксперту нашего портала, с традиционными для  приближающегося 1 сентября вопросами».

 

1.  Что Вы в этом году ожидаете от  «осеннего рынка»  услуг в сфере бизнес-обучения

Как   всегда  -  осеннего пробуждения.  Но в этом году, на мой  взгляд, и компании, и граждане будут  более  активно обучаться. Компании -  что бы преодолеть кризис, возвращаться на прежние позиции  по продажам, развиваться, выходить на зарубежные и новые российские рынки. Побеждать на сужающихся рынках в конкурентной борьбе за покупателей. Люди - что бы получить новую специальность, повысить или расширить своё мастерство по имеющейся специальности. Иногда можно услышать, что компании  и люди «замораживают» свои бюджеты на обучение, откладывают обучение  «на потом». Моё мнение такое: к обучению начинают подходить более рачительно, не тратить деньги попусту  и неизвестно где и с кем. Атак, как говорят сегодня большинство  разумных собственников,  руководителей, специалистов и граждан: обучение во время кризиса нередко - самый  правильный способ и самый первый шаг решения  накатившихся профессиональных проблем: вытаскивания  компании из  «ямы»,  развития компании,  нахождения  себя на рынке труда,  развития  своей карьеры и др.

2.  Какие  программы бизнес-обучения  будут в этом году наиболее востребованы?

Для действующих  руководителей и собственников  -  все те, которые повышают их  личную управленческую  эффективность  в сложное  время, которые позволяет  наладить более результативное  управление. Это  в первую очередь семинары и тренинги. Для начинающих  руководителей  и собственников  - это  короткие  (экспресс-курсы) курсы «молодого бойца».  Тоже можем сказать и о работающих  специалистах (опытных и начинающих).  Для  многих граждан, ищущих  себя на рынке труда, это курсы по новым для себя профессиям. Но им  нужно сначала помогать с выбором.  

3.Есть ли и какие-то  преимущества  сегодня  у Вашего учебного Центра «Сфера»  перед другими участниками  рынка бизнес-образования?

Всё, что перечислю ниже, у нас  в Центре присутствует уже многие  годы, и мы это  неустанно храним,  поддерживаем и развиваем.

  1.  Мы  работаем, как и некоторые  крупные московские  бизнес-школы, в формате «гипермаркета» образовательных услуг. Вернее, мы пока  ещё  «супермаркет»,  каких  не только за Уралом нет,  но и по  всей  России немного.  Для того, чтобы убедиться в  этом, достаточно посетить наш  сайт www.cdosfera.ru.  В нём есть очень многое из того, что может  на нашем рынке понадобиться деловому человеку, собственнику и руководителю,  специалисту,  компании. Но стремимся стать и «гипермаркетом»,  которых в России всего лишь несколько  (например, Московская Школа Бизнеса).
  2.  У нас любой  человек и любая компания может  обучаться по очень-очень гибкой  «образовательной траектории»: по  типовой нашей или  чужой учебной программе (например, программе  какого-либо  министерства или ведомства, московской  программе  - программе наших столичных  конкурентов),  или же разрабатывается очень-очень индивидуальная  программа обучения. Мы так же очень  гибкие  в применении форм обучения (у нас они  очная, заочная и дистанционная), в подборе вида обучения  (профессиональная переподготовка, повышение  квалификации, стажировка), в подборе формата обучения: это обучение в группах и индивидуальное обучение.  При этом слушатели всегда  могут поменять свою «траекторию».
  3. У нас  используются  очень широкий набор методик и технологий обучения: у нас есть практически  все те, которые  признаны  во всём мире  самыми эффективными.  И если чего-то в момент заказ обучения у нас нет, то  мы обязательной находим. Так же  быстро находим под любой заказ преподавателя  - отличного практика.  У нас нет слова нет! У нас  есть методики и технологии собственных  разработок, которые  постоянно  копирую другие!  
  4. У  нас  выстроена внутренняя  очень  сильная система менеджмента качества образовательных услуг ,  в которой  хорошо зарегламентированы  каждое действие организаторов обучения,  преподавателей и тьюторов, самих  слушателей.  И отступление  от этих  регламентов у нас в Центре не допустимо! Наши  постоянные контролёры - сами слушатели и Заказчики.
  5. У нас отменный  сервис для слушателей и компаний - Заказчиков: это услуги консалтинга и рекрутинга.  И  самое  главное  -  наша  100%  нацеленность  на тот результат, который нужен заказчику. У нас также на высоте и гостеприимство: мы делаем обучение каждого максимально комфортным (даже если на обучение приходят с маленькими детьми). У нас есть возможность обучаться в удобное для  себя  время и в удобном режиме.

И последнее – мы в постоянном развитии и совершенствовании!  


Возврат к списку


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
23.04.2024

Начат набор в очередные группы обучения начинающих и действующих предпринимателей

Подробнее...
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
25.04.2024Удачи вам и процветания в вашем таком благородном деле!

Посмотреть...
25.04.2024Хотим выразить слова огромной благодарности группа бухгалтеров 232!

Посмотреть...
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей