8(800) 350-13-82
8(383) 221-26-41

Время действовать каждому! 

 На дворе - привычный зимний холод, и уже ставший привычным « очередной экономический кризис в стране ». И он, как поясняют эксперты, « немножечко надолго ». Эксперты же и очень много советуют, как разумно тратить деньги в этих условиях, как не « рефлексировать по этому поводу с утра и до ночи», как … Словом, информации сегодня достаточно ! Я же хочу, как очень « совсем не молодой и опытный человек», который уже лет так 36 руководит коллективами, и лет так 25 занимается обучением и трудоустройством граждан, дать советы по вопросу ПРАВИЛЬНЫХ действий на рынке труда.

1.      Если Вы имеете работу, и она Вас хотя бы более или менее устраивает в целом, не бросайте её : что- то лучше в условиях кризиса найти будет сложно.

2.     Если Вы на грани принятия решения о смене работы - честно и спокойно ( ! ) задайте вопрос работодателю о том, как дальше будут предположительно развиваться события ( в том числе и с оплатой ). А так же о том, можно ли дополнительно подзарабатывать, никуда не уходя. Или можно ли работать по гибкому графику и где-то подрабатывать ( в том числе и фрилансом ).

3.     Если решили искать новую работу, то лучше так же спокойно об этом сказать работодателю, что бы не создавать конфликты в ситуациях, когда нужно бегать на собеседования. Но свои обязанности по-прежнему максимально исполняйте добросовестно. Не срывайтесь со старой работы, не найдя новую !

4.     Не участвуйте в конфликтных ситуациях по поводу выплаты заработной платы, сами не накаляйте ситуацию в этом вопросе : этим только можно « раскачать» ситуацию в компании, настроить работодателя против себя. Действуйте в этих вопросах разумно и спокойно ( если уверены, что основная причина - спад в продажах, а не «увод денег из компании»). И не разрушайте себя постоянными мыслями о том, « как плохо… », «как несправедливо …», « какой руководитель … ». Принимайте решения и действуйте !

5.     Если хотите повысить свою ценность в компании - беритесь за дополнительную работу, если повысить ценность в компании и на рынке труда - повышайте квалификацию, получайте дополнительные знания и умения, дополнительные профессии. Если хотите научиться искать работу - проходите к нам на бесплатные семинары ( каждую среду с 18-00 до 21-00 ).

6.     Обсуждайте ситуацию с заработной платой в семье со взрослыми её членами - всегда совместно найдутся дельные советы и решения.

 


Новости
20.04.2024

Успешно обучаем граждан пожилого возраста !

Подробнее...
15.04.2024

Принимаем участие в военно-патриотической воспитательной работе

Подробнее...
08.04.2024

Осваиваем новые направления обучения

Подробнее...
30.03.2024

Усиливаем работу по повышению профессиональной готовности выпускников!

Подробнее...

Анонсы мероприятий
03.04.2024

Начинаем очередной набор слушателей на востребованные специальности

Подробнее...
13.02.2024

Тренинг- центр "Сфера" начинает свою работу в 2024 году

Подробнее...
05.12.2023

20 декабря состоится очередной Новосибирский предпринимательский Форум

Подробнее...
07.11.2023

11 ноября состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар: «ТЕПЛОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ-КИНЕСТЕТИКС»

Подробнее...

Отзывы
Добавить отзыв
16.04.2024Я очень рада, что получила Новый уровень знаний! Было очень полезно и интересно!

Посмотреть...
08.04.2024Спасибо за полезные знания, которые применяю на практике!

Посмотреть...
30.11.2023Однозначно могу сказать, что я рекомендую при выборе этот учебный Центр!

Посмотреть...
Все отзывы

наши статьи.jpg

учебный и методический материал



Яндекс.Метрика
Бесплатные семинары для предпринимателей